ДОЛГОВРЕМЕННАЯ ЗАЩИТА ОТ ВИРУСОВ В ПОЛИЭТИЛЕНОВОЙ ПЛЕНКЕ

ПОЛИФИЛМ предлагает антимикробную защиту для промышленных, коммерческих и общественных объектов.

  • Пленочные растворы для защиты от бактерий, грибков и вирусов, в том числе штамма вируса Корона
  • Для промышленных, коммерческих и общественных объектов
  • Широкий спектр применения в точках соприкосновения – от переключателей машин до школьных парт и поверхностей общественного транспорта.
  • Длительный эффект для постоянной защиты
  • Легко наносится
  • Полностью перерабатываемый

Контактные поверхности являются ключевыми словами, когда речь идет о распространении вирусов и бактерий. Большое количество патогенов, таких как коронавирус, попадает в организм человека в результате прикосновения к загрязненной поверхности с последующим контактом с точками входа в тело самого человека. Независимо от того, идет ли контакт с дверной ручкой, кнопкой лифта, школьной партой, поручнем общественного транспорта, упаковкой продукта или простым сенсорным экраном, спектр поверхностей, с которыми люди сознательно или неосознанно контактируют каждый день, почти бесконечен. Всесторонняя дезинфекция после каждого личного прикосновения зачастую невозможна. Именно здесь на помощь приходят специалисты по пленке POLIFILM со штаб-квартирой в Кельне со своими противомикробными препаратами.

«Поверхность, так сказать, дезинфицирует сама себя», – говорит г-н Марк Лютер, руководитель отдела корпоративного развития и ответственный за проект в POLIFILM, демонстрируя активный принцип. «Внешние лабораторные испытания показали, что через час 99,9% ранее применявшихся вирусов и бактерий были инактивированы на поверхности нашей полиэтиленовой пленки. Поэтому мы очень оптимистично смотрим на сертификацию противовирусного эффекта в соответствии с ISO 21702: 2019. который ожидается в январе, так как сертификация антибактериального действия в соответствии с ISO 22196: 2011 уже действует. 

Это уникальное защитное свойство стало возможным благодаря специальной добавке к составу пленки на основе металла, так называемой маточной смеси. Это гарантирует, что ионы постоянно выходят из пленки, которые повреждают оболочку вирусов, подобно действию дезинфицирующего или дезинфицирующего средства, тем самым делая вирус неактивным. Эта добавка низкой концентрации не оказывает никакого воздействия на человеческий организм.  

«Первоначальная идея разработки продукта исходила от самого нашего акционера», – говорит г-н Марк Лютер, объясняя мотивацию разработки продукта, в которой участвовали несколько международных групп разработчиков компании. «Наши пленки с самого начала предлагают классическую защитную функцию для поверхностей или продуктов. Цель заключалась в том, чтобы использовать разнообразные возможности применения наших решений в качестве отправной точки для множества защитных решений и, таким образом, внести свой вклад в ограничение пандемии».

ПОЛИФИЛМ сейчас развивает эту инициативу. Компания не только предлагает избранные решения в отношении пленок с противомикробными свойствами, но также позволяет клиентам запрашивать практически любую пленку из своего ассортимента самоклеящихся защитных пленок, упаковочных пленок, стретч-пленок и сельскохозяйственных пленок с дополнительной антимикробной функцией. Это сделано для защиты как сотрудников компании, так и их клиентов и клиентов их клиентов по всей цепочке поставок. «От пакетов для онлайн-рассылки до различных ручек машин и накрытия школьных парт – диапазон приложений очень разнообразен. Кроме того, как семейная компания мы рады работать с заинтересованными сторонами над созданием новых возможностей применения», – говорит г-н Марк Лютер, выражая свою открытость к возможным новым областям применения.  

Простота использования и долговечность механизма защиты имеют решающее значение для широкого спектра применений и их успеха. В отличие от чистящих растворов, которые удаляют только уже возникшие загрязнения, растворы ПОЛИФИЛМ обладают долгосрочным эффектом. Пока пленки не имеют повреждений и сильных загрязнений, антимикробные свойства сохраняются до одного месяца. После этого пленку можно легко снять и заменить за считанные секунды. Экологичность оправдана тем, что пленка на основе полиэтилена (PE), которую можно утилизировать вместе с классическими потоками отходов и полностью переработать.