ЖУРНАЛ ИЛИ ПОСЫЛКА – ТАК ВАШ ГРУЗ ДОСТАВЛЯЕТСЯ В ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ УПАКОВКЕ.

– печатные рассылки надежно защищены от пыли, грязи и влаги
– прозрачные полиэтиленовые пленки с постиндустриальным рециклатом (PIR)

– начиная с толщины пленки 15 мкм с содержанием вторичного сырья 50% 
– начиная с толщины пленки 21 мкм с содержанием вторичного сырья 70% 

– сбалансированные механические свойства
– подходит для высокоскоростных горизонтальных и / или вертикальных упаковочных линий
– улучшенный баланс CO2 и 100% возможность вторичной переработки


От рекламных вставок до подписки на журналы – по почте рассылается широкий спектр печатной продукции, несмотря на или именно благодаря цифровизации. 
Поскольку привлекаемое внимание, а также опыт чтения при тактильном контакте нельзя полностью заменить. С другой стороны, взаимозаменяемым является материал для надежной упаковки, как показывает специалист по пленке POLIFILM EXTRUSION.

Компания из Вайсандт-Гёльцау уже некоторое время назад успешно завершила начальные испытания экологически безопасной упаковки почтовых отправлений. 
В то время как это были в основном пленки на биологической основе, ПОЛИФИЛМ теперь преуспел в производстве почтовых пленок с содержанием вторичного сырья до 70%. 
Прозрачные полиэтиленовые пленки с постиндустриальным рециклатом имеют, как и их классические аналоги, хорошо сбалансированные механические свойства и отличаются оптимальной герметичностью, а также хорошими технологическими возможностями на высокоскоростных упаковочных линиях.

Эксперт по упаковочной пленке объясняет успех решения по переработке вторсырья, прежде всего, собственными знаниями. «Мы перерабатываем непосредственно на месте. Благодаря точной классификации и сортировке отходов пленки мы получаем высококачественный переработанный материал, который подходит даже для сложных решений», – объясняет Тимо Штумпенхаген, менеджер по продажам Packaging & Performance Films. «В сочетании с нашим проверенным опытом экструзии мы можем сэкономить до 70% первичного материала при производстве почтовых пленок и при этом соответствовать требованиям качества».

Экономия первичного материала в первую очередь дает преимущество улучшенного баланса CO2 в продукте, так как процессы производства первичного материала значительно более энергоемкие, чем переработка. Таким образом, выбросы парниковых газов могут быть уменьшены при использовании переработанного материала. Кроме того, сами решения пригодны для вторичной переработки и способствуют замкнутой экономике.